শাহ আমানত বিমানবন্দরে চালু হলো ‘প্রবাসীর ট্যাক্সি’
ডেস্ক রিপোর্ট

চট্টগ্রাম অঞ্চলের প্রবাসফেরত যাত্রীদের সর্বনিম্ন ভাড়ায় বাড়ি পৌঁছে দিতে শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে চালু হলো ‘প্রবাসীর ট্যাক্সি’। এই ট্যাক্সির উদ্যোক্তারাও সবাই প্রবাসী। আবার প্রবাসফেরত কেউ গাড়ি চালনায় দক্ষ হলে তারা এখানে চালক হিসেবে কাজ করতে পারবেন।
‘প্রবাসীর ট্যাক্সি’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক বাইজিদ আল-হাসান জানান, বিমান বন্দরে প্রবাসীদের বাড়ি ফেরা নিয়ে অনেক ভোগান্তির শিকার হতে হয়। এর মধ্যে অতিরিক্ত দামে ট্যাক্সি বা গাড়ির ব্যবসায়ী সিন্ডিকেটের হয়রানি অন্যতম। তাছাড়া দেশে ৪৮ শতাংশ প্রবাসী বাড়ি ফিরে বেকার হয়ে পড়েন, তাদের কর্মসংস্থান ফিরিয়ে আনতে ‘প্রবাসীর ট্যাক্সি’ চালু করা হয়েছে।
এই উপলক্ষে চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করেন উদ্যোক্তারা। এ সময় চট্টগ্রাম সমিতি ওমানের সভাপতি মোহাম্মাদ ইয়াসিন চৌধুরী, সাংবাদিক শেখ গোলামুন্নবী জায়েদ, মিরসরাই সমিতি ওমানের সভাপতি আবু নসর রিয়াদ এবং বাংলাদেশ প্রেস ক্লাব ইউএইর সভাপতি শিবলী আল সাদিক, প্রবাসী ট্যাক্সি লিমিটেডের চেয়ারম্যান আল আমিন নয়ন, ব্যবস্থাপনা পরিচালক বাইজিদ আল-হাসান উপস্থিত ছিলেন।
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, গত দেড় বছর ধরে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে সারা দেশে সেবা দিয়ে ব্যাপক সুনাম অর্জন করেছে। তারই ধারাবাহিকতায় দেশের সর্বনিম্ন ভাড়ায় এবং মর্যাদাপূর্ণ গাড়ি সেবা নিয়ে এবার চট্টগ্রাম বিমানবন্দরে এই সেবা চালু করা হলো। প্রবাস ফেরত কেউ যদি দেশে এসে কাজ না পান এবং তিনি যদি দক্ষ চালক হন, তাহলে তার জন্য ‘প্রবাসীর ট্যাক্সি’ উদ্যোগের দরজা সব সময় খোলা। শুধু বিমানবন্দর থেকে নয়, উদ্যোগের সঙ্গে যুক্ত হয়ে সারা দেশে ভাড়ায় গাড়ি চালানো যাবে।’
- বঙ্গবন্ধু রেল সেতুতে ৪৮ নম্বর পিলারের কাজ সম্পন্ন
- পদ্মাসেতু: বিজয়ের মাসেই সম্পন্ন হচ্ছে জয়েন্ট মুভমেন্টের ঢালাই কাজ
- পাথরবিহীন রেললাইন বসানো হচ্ছে
- এবারও ভালো করেছে মেয়েরা
- প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশেই ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড
- প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিনে পদ্মা সেতু নিয়ে লিখবে শিক্ষার্থীরা
- মন্ত্রিসভা থেকে বাদ পড়লেন তারা!
- ১০ টাকায় এনআইডি সেবা পাবে সাধারণ মানুষ!
- বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট ব্যবহার করছে তুরস্ক-ফিলিপাইনসহ বিশ্বের ৬ দেশ
- সেনাপ্রধানের নির্দেশনা মেনে করোনা যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়েছে সেনাবাহিনী
- বাস্তবায়নের পথে ব-দ্বীপ স্বপ্ন
- সচিবালয় এলাকায় উপসচিবকে জরিমানা
- ট্রেনে সাড়ে ৩ ঘণ্টায় কলকাতা থেকে পৌঁছানো যাবে ঢাকা
- বিএনপি নেতা ফখরুলের ভিডিও বার্তা নিয়ে বিতর্ক তুমুলে
- ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের অগ্রগতি ৯৯ শতাংশ, উদ্বোধন মার্চে
বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে নবনিযুক্ত জাপানের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য
অক্টোবরে উদ্বোধন হবে শাহজালাল আন্তঃ বিমানবন্দরে তৃতীয় টার্মিনাল
১১৬১ কোটি টাকার দুর্নীতি : বিমানের ২৩ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুদকের
তুরস্ক-সিরিয়ায় ভূমিকম্পে হতাহতের ঘটনায় রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী
স্পিকারের সাথে নর্ডিক রাষ্ট্রগুলোর রাষ্ট্রদূতদের সৌজন্য সাক্ষাৎ
জিডিপিতে আমরা মালয়েশিয়া-সিঙ্গাপুরকে পেছনে ফেলেছি : তথ্যমন্ত্রী
বাংলাদেশের জন্য ৪৭০ কোটি মার্কিন ডলার ঋণ অনুমোদন করেছে আইএমএফ
প্রাথমিক বিদ্যালয়ে আরও সাড়ে ৭ হাজার শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি আসছে
২০২৬ সালেই চালু হবে মাতারবাড়ী গভীর সমুদ্র বন্দর : নৌ প্রতিমন্ত্রী