রূপপুরে পৌঁছেছে ইউরেনিয়ামের সপ্তম চালান
নিউজ ডেস্ক

পাবনার রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউনিটের ফ্রেশ নিউক্লিয়ার ফুয়েল বা ইউরেনিয়ামের সপ্তম চালান প্রকল্প এলাকায় পৌঁছেছে। কঠোর নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে শুক্রবার (১০ নভেম্বর) ইউরেনিয়াম বহনকারী গাড়িগুলো বিদ্যুৎকেন্দ্রের ভেতরে প্রবেশ করে।
পাকশি হাইওয়ে থানার ওসি আশিস কুমার সান্যাল জানান, শুক্রবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে ইউরেনিয়াম বহনকারী গাড়িগুলো পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের ভেতরে প্রবেশ করে। গাড়ি বহর ঢাকা থেকে বঙ্গবন্ধু সেতু পার হয়ে নাটোরের বনপাড়া ও পাবনার ঈশ্বরদীর দাশুড়িয়া হয়ে রূপপুর প্রকল্প এলাকায় পৌঁছায়।
তিনি আরও জানান, রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ প্রকল্পে ইউরেনিয়াম বহনকারী গাড়িগুলো আনার সময় মহাসড়কে সেনাবাহিনীসহ বিভিন্ন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর বিশেষ নিরাপত্তা বলয় ছিল। নিরাপত্তার জন্য ভোর থেকে ইউরেনিয়াম প্রকল্প এলাকায় পৌঁছানো পর্যন্ত পাবনা-নাটোর-কুষ্টিয়া মহাসড়ক দিয়ে যানবাহন চলাচল সীমিত রাখা হয়। জ্বালানির চলান প্রকল্প এলাকায় পৌঁছানোর পর যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক হয়।
- বন্ধুদের সঙ্গে কক্সবাজারে, ইয়াবা সেবনে ঢাকার ছাত্রীর মৃত্যু
- পদ্মা সেতুর সঙ্গে একই দিনে চালু হতে পারে ছয় লেনের সেতু
- দোহাজারী-কক্সবাজার রুটে ট্রেন চলবে ২৩’র জুনে
- ৩১৩ কোটি টাকা ব্যয়ে অত্যাধুনিক চাল সংরক্ষণাগার হচ্ছে বরিশালে
- নৌকাকে বিজয়ী করতে ছাত্রলীগকে দায়িত্ব নিতে হবে: গোলাম রাব্বানী
- জান্নাতির পরিবারের নুসরাতের মতো ‘সৌভাগ্য’ নেই
- মহেশখালীর পৌর মেয়রের বিরুদ্ধে প্যারাবন দখলের অভিযোগ
- শাপলা ফুটলেই মুখে হাসি ফোটে ওদের
- আধুনিকতার ছোঁয়ায় বদলে গেছে পতেঙ্গা সৈকত
- শিয়াল ধরার ফাঁদে কৃষকের মৃত্যু!
- শ্রীমঙ্গলের বিখ্যাত সাত রঙের চা এখন গৌরীপুরে
- শরীয়তপুরে দ্রুত গতিতে এগিয়ে চলছে চার লেন সড়কের কাজ
- অসীম কুমার উকিলের পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন
- ‘মেঘনা নদীর চারপাশে নতুন নতুন চর জেগে ওঠছে’
- বাঁশের সাঁকো দিয়ে পার হচ্ছে মানুষ
তালিকা করে সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও মাস্তানদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ
প্রধানমন্ত্রীর কাছে ক্লাইমেট অ্যাওয়ার্ড হস্তান্তর তথ্যমন্ত্রীর
বাংলাদেশের অর্থনীতিতে বস্ত্রখাতের অবদান অপরিসীম : প্রধানমন্ত্রী